Окно на Байкал Деревенька Семейная гостиница на Байкале
Последние новости

Семинар по контролю космоса

English Page
02 сентября 2012 г.

С 27 по 30 августа в Листвянке, в гостинице "Крестовая падь" прошел 9-й российско-американский семинар по контролю космоса.

Российско-американские семинары по контролю космоса регулярно проводятся на протяжении последних 18 лет, начиная с 1994 года. Цель этих семинаров состоит в обмене информацией о том, как каждая страна понимает задачу контроля космического пространства. В этих встречах принимают участие ведущие специалисты обеих стран, работающие в этой области.

Семинары, как правило, проходят поочередно в каждой из стран. Кроме научных докладов и дискуссий очень важен факт неформального общения и установления личных контактов между специалистами из разных стран. При проведении семинаров организаторы стремятся выбирать интересные и экзотические места в своих странах. Предыдущий 8-й семинар прошел в США на острове Мауи, входящем в состав Гавайских островов. Для 9-го семинара российской стороной было выбрано озеро Байкал.

9-й российско-американский семинар по контролю космоса был проведен в Листвянке в конференц-зале гостиницы "Крестовая падь" с 27 по 30 августа 2012 года. Гостиница "Крестовая падь" расположена по соседству с нашей гостиницей и мы оказывали помощь по организации экскурсий и культурной программы для участников семинара. После окончания семинара мы пригласили к нам на обед участников американской делегации, которые задержались в Листвянке еще на один день в ожидании своего самолета.

Закрыть